Synodalbeauftragungen

Auftrag Anrede Name Telefon-Nr. E-Mail
Amt für Missionarische Dienste Herrn Pfarrer Jörg Oberbeckmann 05404 - 956546 joerg.oberbeckmann@kk-ekvw.de
Abeitsstelle Gottesdienst Herrn Pfarrer Andreas Groll 05971 - 9910935 orggroll@web.de
Bläserarbeit Frau Lena Puschmann 05971 - 9602375 lenapuschmann@gmx.de
Blindenarbeit Frau Pfarrerin i. E. Britta Meyhoff 05975 - 306513 britta.meyhoff@kk-ekvw.de
Diakonie Herrn Pfarrer Jürgen Nass 05451 - 899722 juergen.nass@kk-ekvw.de
Erwachsenenbildung Frau Pfarrerin Adelheid Zühlsdorf-Maeder 05482 - 68191 zuehlsdorf-maeder@jubi-te.de
Flüchtlingsarbeit Herrn Pfarrer i. R. Reiner Ströver 05451 - 5435341 stroever-pastor@t-online.de
Frieden Herrn Pfarrer Detlef Salomo 05404 - 950335 detlef@salomo.org
Gustav-Adolf-Werk Frau Pfarrerin Sigrid Holtgrave 05481 - 2776 sigrid.holtgrave@kk-ekvw.de
Gehörlosenseelsorge Herrn Dieter Holke Fax-Nr.: 05404 - 721550 Dieterholke@gmx.net
Islam Herrn Pfarrer i. E. Dr. Norbert Ammermann 0541 - 34500023 an@norbert-ammermann.de
Judentum Frau Ute Dölemeyer 05404 - 958282 uniedermowwe@t-online.de
Jugendarbeit Frau Pfarrerin Dörthe Philipps 05485 - 2767 doerthe.philipps@kk-ekvw.de
Katholika Herrn Superintendent André Ost 05481 - 80726 andre.ost@kk-ekvw.de
Kindergottesdienst Herrn Pfarrer Dr. Dirk Schinkel 05971 - 8695632 dirk.schinkel@kk-ekvw.de
Kirchenmusik Herrn Martin Ufermann 05404 - 6766 martin.ufermann@gmx.net
Kirchentag Frau Pfarrerin Elke Böhne 05453 - 3222 elke.boehne@kk-ekvw.de
Konfirmandenarbeit Frau Pfarrerin Verena Westermann 05484 - 96017 verena.westermann@kk-ekvw.de
Landwirtschaft Herrn Martin Steinmann 05404 - 5264 familie@steinmann-lotte.de
Männerarbeit Herrn Pfarrer Olaf Maeder 05456 - 1205 olaf.maeder@kk-ekvw.de
Mission, Ökumene u. Weltverantwortung Herrn Pfarrer Ingo Göldner 05485 - 1246 ingo.goeldner@kk-ekvw.de
Notfallseelsorge / Seelsorge in Extremsituationen Herrn Pfarrer Andreas Finke 05451 - 2378 andreas.finke@kk-ekvw.de
Seelsorge in Feuerwehr u. Rettungsdienst Herrn Pfarrer Jörg Zweihoff 05451 - 2776 joerg.zweihoff@kk-ekvw.de
Partnerschaftsarbeit Frau Annette Salomo 05451 - 950338 annette@salomo.org
Pastoralkolleg Herrn Pfarrer Jörg Oberbeckmann 05404 - 956546 joerg.oberbeckmann@kk-ekvw.de
Polizeiseelsorge Herrn Pfarrer Jörg Zweihoff 05451 - 2776 joerg.zweihoff@kk-ekvw.de
Reformierter Bund Herrn Pfarrer Kay-Uwe Kopton 05452 - 2272 TE-KG-Mettingen@kk-ekvw.de
Seniorenarbeit Herrn Pfarrer i. E. Hans Erich Schwager 05455 - 393 erich.schwager@kk-ekvw.de
Sport Herrn Pfarrer Torsten Böhm 05481 - 2677 torsten.boehm@kk-ekvw.de
Tageseinrichtungen für Kinder Frau Uta van Delden 05481 - 80742 uta.van-delden@kk-ekvw.de
Umwelt Herrn Heinz-Jakob Thyßen 05971 - 71341 h-j.thyssen@web.de
Urlauberseelsorge Herrn Pfarrer Torsten Böhm 05481 - 2677 torsten.boehm@kk-ekvw.de